Оптовая торговля. Производители России и ближнего зарубежья  
  Статистика
Тенеров: 48981
В т.ч. сегодня: 454
Компаний: 180
  Авторизация
Логин:Пароль: 

  Новости
  Наш опрос
Насколько часто Ваша организация участвует в тендерах?

Еще ни разу не участвовали
1-5 раз в месяц
5-10 раз в месяц
10-20 раз в месяц
Чаще 20 раз в месяц


24.03.2009
В России будет создан спецканал по закупке нефтепродуктов для АПК
"Олимпстрой" выбрал подрядчиков двух основных олимпийских объектов
В "Крокус Экспо" открылся "ГОСЗАКАЗ-2009"
Малому бизнесу станет легче принимать участие в размещении гозаказа
Калининградских строителей спасут госзаказы
В России будет создан спецканал по закупке нефтепродуктов для АПК


В России создается специализированный канал по закупке и распространению нефтепродуктов для нужд сельхозпроизводителей.
Как сообщил сегодня журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин, в рамках подготовки к весенне-полевым работам правительство РФ вместе с нефтяными компаниями разработало схему резервирования нефтепродуктов для нужд сельхозпроизводителей.
При этом компаниям будет представлен график транспортировки, согласованный с сельхозпроизводителями так, чтобы работа шла по графику, отметил Сечин. По его словам, «единый канал позволит обеспечить прозрачность этих механизмов». «Будет понятно, с кого спрашивать. Эта работа в целом обычная», — сказал вице-премьер.
Он пояснил, что речь идет «о создании единого канала, когда Россельхозбанк создаст специализированную структуру и будет приобретать весь объем топлива и распределять между предприятиями сельскохозяйственного сектора».
«При необходимости эта работа будет осуществляться по средневзвешенной цене», — отметил Сечин, добавив, что сейчас работа принята компаниями по оптовой, отпускной цене, которая существовала на 15 января. «Она, конечно, будет отличаться по регионам, потому что топливо с НПЗ надо доставить в места потребления, — продолжил вице-премьер. — Осуществляться доставка будет через систему нефтепродуктообеспечения нефтяных компаний».
По его словам, «если вдруг возникнет вопрос выборки, а крестьяне по какой-либо причине не смогут это делать быстро, тогда возможно воспользоваться услугами Росрезерва и «Транснефтепродукта», которые зарезервируют эти объемы». «Но это не желательно, потому что лишние перевалки несут дополнительные издержки», — подчеркнул Сечин.
Ранее он уже заявлял, что Россия «будет сокращать экспорт нефти за счет увеличения внутреннего потребления». «Мы планируем передать 2 млн тонн топлива сельхозпроизводителям», — сказал вице-премьер. По его словам, также сокращение экспорта российской нефти будет происходить «за счет увеличения переработки сырья на внутреннем рынке».



ИА "Альянс Медиа"
Просмотров: 6
тендеры москвы Тендер госзакупки поставка строительство
О Проекте
RSS
Реклама
Rambler's Top100