Оптовая торговля. Производители России и ближнего зарубежья  
  Статистика
Тенеров: 48987
В т.ч. сегодня: 460
Компаний: 180
  Авторизация
Логин:Пароль: 

  Новости
  Наш опрос
Насколько часто Ваша организация участвует в тендерах?

Еще ни разу не участвовали
1-5 раз в месяц
5-10 раз в месяц
10-20 раз в месяц
Чаще 20 раз в месяц


24.03.2009
В России будет создан спецканал по закупке нефтепродуктов для АПК
"Олимпстрой" выбрал подрядчиков двух основных олимпийских объектов
В "Крокус Экспо" открылся "ГОСЗАКАЗ-2009"
Малому бизнесу станет легче принимать участие в размещении гозаказа
Калининградских строителей спасут госзаказы
"Олимпстрой" выбрал подрядчиков двух основных олимпийских объектов


Госкорпорация "Олимпстрой" подвела итоги конкурса по выбору подрядчиков на организацию строительства двух основных олимпийских спортивных объектов в Сочи: ледовых арен для керлинга и для хоккея с шайбой. Об этом говорится в сообщении "Олимпстроя".
В сообщении отмечается, что подрядчиком строительства арены керлинга стало ЗАО "Строй Интернейшнл" (Краснодар), хоккейной арены - ООО "НПО "Мостовик" (Омск).
По данным пресс-службы, компания "Строй Интернейшнл" принимала участие в отборе по принципу "коллективной заявки", объединив 9 компаний воедино, в том числе с привлечением поставщика технологического ледового оборудования из Австрии. НПО "Мостовик", в свою очередь, привлекло петербургскую компанию, специалисты которой занимались строительством и реконструкцией около 60 крупных спортивных объектов по всей России.
На получение подряда на строительство этих объектов претендовали в общей сложности 11 компаний, две из которых были иностранными. При этом пять российских претендентов планировали привлечь иностранные компании на субподрядные работы.
Напомним, что в целом для проведения Олимпийских игр-20014 в Сочи необходимо построить 185 различных объектов. Кроме этого, программой олимпийского строительства затрагивается еще 156 объектов, направленных на развитие Сочи как горно-климатического курорта. Строительство половины объектов планируется вести за счет привлечения средств инвесторов.
В конце марта министр регионального развития России Виктор Басаргин заявил, что финансирование строительства объектов для проведения Олимпиады за счет госкорпорации "Олимпстрой" в 2009 году будет сокращено на 33,2 миллиарда рублей. По его словам, первоначально в течение 2009 года из федерального бюджета корпорации "Олимпстрой" предполагалось выделить 49,8 миллиарда рублей.



ИА "Альянс Медиа"
Просмотров: 44
поставка Тендер госзакупки тендеры москвы строительство
О Проекте
RSS
Реклама
Rambler's Top100