Оптовая торговля. Производители России и ближнего зарубежья  
  Статистика
Тенеров: 48980
В т.ч. сегодня: 453
Компаний: 180
  Авторизация
Логин:Пароль: 

  Новости
  Наш опрос
Насколько часто Ваша организация участвует в тендерах?

Еще ни разу не участвовали
1-5 раз в месяц
5-10 раз в месяц
10-20 раз в месяц
Чаще 20 раз в месяц


24.03.2009
В России будет создан спецканал по закупке нефтепродуктов для АПК
"Олимпстрой" выбрал подрядчиков двух основных олимпийских объектов
В "Крокус Экспо" открылся "ГОСЗАКАЗ-2009"
Малому бизнесу станет легче принимать участие в размещении гозаказа
Калининградских строителей спасут госзаказы
В "Крокус Экспо" открылся "ГОСЗАКАЗ-2009"


23 марта в здании выставочного центра «Крокус Экспо» открылся пятый Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ-2009». На торжественном открытии форума-выставки статс-секретарь – заместитель министра экономического развития Российской Федерации Анна Попова отметила, что данное мероприятие стало хорошей традицией, а конференция, проводимая в его рамках, - активной площадкой для обсуждения достигнутого в области госзаказа в течение года.
Руководитель ФАС России Игорь Артемьев выразил удовлетворенность работой специалистов по госзаказу в регионах. Многие новации, разработанные там, следует, по его мнению, перенести на федеральный уровень.
Губернатор Алтайского края Александр Карлин напомнил, что роль госзаказа в кризисный период развития экономики как никогда велика и возрастает день ото дня: госзаказ увеличивает внутренний спрос как ни один другой инструмент воздействия на экономику.
«Наш край добился получения рейтинга «высокая прозрачность» в том числе благодаря тому, что госзаказ у нас хорошо развит. Нам удалось с помощью эффективных процедур размещения госзаказа добиться экономии бюджетных средств в размере 1,7 млрд рублей», - с гордостью заметил губернатор.
Первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Юрий Росляк добавил, что госзаказ в сегодняшних непростых экономических условиях является твёрдым источником финансирования для всех субъектов экономической деятельности. Механизм же распределения госзаказа является действенным инструментом создания конкурентной среды в любой избранной отрасли экономики.
«Только работа на конечный результат, чему способствует система госзаказа, способна вывести Россию из состояния стагнации. Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что «ГОСЗАКАЗ-2009» является важнейшим событием для российской экономики, а сам процесс размещения госзаказа - инструментом целевого использования бюджетных средств. Правительство Москвы уделяло, уделяет и будет уделять повышенное внимание увеличению доли малых предприятий в госзаказе, поскольку в создавшихся условиях именно они могут стать решающим фактором по выходу из кризиса», - заключил Ю.Росляк.
Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по безопасности Михаил Гришанков подчеркнул, что разговоры о том, что Дума порой принимает законы, которые неизвестно кем и как исполняются, опровергает опыт принятия Федерального закона N94-ФЗ о госзаказе, который постоянно дорабатывается и является одним из самых исполняемых в стране.
Заместитель директора Федеральной службы по оборонному заказу Владимир Муравник придерживается мнения о том, что главной задачей власти и бизнеса является на сегодня создание таких условий, при которых каждый рубль, направленный на оборонные нужды страны, расходовался предельно эффективно. Президент Московской ассоциации предпринимателей Андрей Поденок выразил удовлетворение тем, что форум-выставка проходит в таком представительном составе, и пожелал его участникам успешной и плодотворной работы.

ИА "Альянс Медиа"
Просмотров: 40
поставка тендеры москвы Тендер строительство госзакупки
О Проекте
RSS
Реклама
Rambler's Top100