Оптовая торговля. Производители России и ближнего зарубежья  
  Авторизация
Логин:Пароль: 

  Новости
  Наш опрос
Насколько часто Ваша организация участвует в тендерах?

Еще ни разу не участвовали
1-5 раз в месяц
5-10 раз в месяц
10-20 раз в месяц
Чаще 20 раз в месяц


04.03.2009
Саратовская область: подведены итоги работы в сфере госзакупок в 2008 г.
Москва может достроить коммерческое жилье по горзаказу
В 2009 г. на развитие малого и среднего бизнеса Камчатки выделят 130 млн. руб.
Саратовская область: ТПП предложила антикризисные меры.
Москва может достроить коммерческое жилье по горзаказу


Московские власти могут взяться за достраивание коммерческого жилья в рамках городского заказа. Об этом в эфире телеканала ТВЦ заявил первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк.
По мнению чиновника, город может завершить остановленное девелоперами из-за кризиса коммерческое строительство жилых домов – за это Москва получит дополнительные «квадраты» для выполнения своих социальных программ. Кроме того, при помощи таких мер удастся избежать социального недовольства из-за срыва обязательств девелоперов перед дольщиками. Несомненным плюсом будет и сохранение рабочих мест в строительной отрасли.
Пока правительство Москвы не занимается строительством коммерческого жилья.
Напомним, что однозначной статистики по количеству замороженных коммерческих строительных проектов нет как по Московскому региону, так и в целом по России. Так, по данным компании «Инком», в Московском регионе остановлены работы по 10% проектов. В свою очередь, аналитики компании «Миэль» полагают, что на территории Москвы и области с начала кризиса было заморожено до 50% строек.
Вместе с тем, по данным заместителя председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Александра Когана, 97% договоров долевого строительства в Москве было заключено по «серым схемам», при которых дольщики не имеют никаких гарантий в случае срыва застройщиками своих обязательств.
Участники рынка опасаются, что в случае, если предпринимаемых властями антикризисных мер по поддержке строительной отрасли окажется недостаточно, то уже к апрелю 2009 года проблема «обманутых дольщиков» в России может принять массовый характер.
Разговоры о необходимости покупки государством у девелоперов незавершенных строительных объектов ведутся с октября 2008 года. 20 ноября 2008 года Госдума приняла пакет поправок, создающий законодательную базу для этой процедуры, во втором чтении. В конце прошлого года на выкуп незавершенного строительства в государственном бюджете было зарезервировано 50 млрд рублей.



http://www.statetenders.ru/
Просмотров: 42
тендеры москвы строительство Тендер госзакупки поставка
О Проекте
RSS
Реклама
Rambler's Top100