Оптовая торговля. Производители России и ближнего зарубежья  
  Статистика
Тенеров: 30226
В т.ч. сегодня: 0
Компаний: 179
  Авторизация
Логин:Пароль: 

  Наш опрос
Насколько часто Ваша организация участвует в тендерах?

Еще ни разу не участвовали
1-5 раз в месяц
5-10 раз в месяц
10-20 раз в месяц
Чаще 20 раз в месяц


29.01.2009
Производство цемента в России сократилось в два раза
В России могут начаться перебои с поставками жизненно важных лекарств
TUTTOFOOD 2009 ожидает увеличение числа российских партнеров
В Стамбуле пройдет выставка канцелярских товаров, бумаги, школьной и офисной продукции
Выставка CICGF в Китае – широкие возможности для экспортёров и оптовых поставщиков
Многие государства мира повышают ввозные пошлины на различные товары
Производство цемента в России сократилось в два раза


Цементные заводы в России из-за последствий мирового финансового кризиса были вынуждены почти вдвое снизить производство цемента в конце 2008 года - начале 2009 года, пишет РИА Новости, ссылаясь на вице-президента АСР, председателя совета Национальной ассоциации участников ипотечного рынка (НАУИР) Владимира Пономарева. По его словам, цементные заводы России остановили примерно половину печей и практически все перешли на сокращенную рабочую неделю. Падение производства цемента произошло по причине снижения спроса на жилье и сокращения объемов строительства.

Как выход из ситуации председатель совета Национальной ассоциации участников ипотечного рынка предлагает ввести пошлину на импортный цемент. «Любая пошлина защищает собственного товаропроизводителя. И хотя подобная мера не очень хорошо повлияет на конечного потребителя – покупателя жилья, для которого стоимость цемента в себестоимости квадратного метра перестанет уменьшаться – введение пошлин могло бы стать временной мерой, позволяющей производителям цемента модернизировать свои заводы», – предположил Владимир Пономарев.

Вице-президент АСР также добавил, что в настоящее время обсуждается возможность заключения соглашения между строительными компаниями и цементниками, которое бы регулировало, с одной стороны, цены на цемент, а с другой стороны, гарантировало бы определенный объем сбыта цемента для цементных производств.

«Но я не думаю, что эта инициатива получит дальнейшее развитие. Основная поддержка цементной отрасли, как, впрочем, всей промышленности по производству строительных материалов, сейчас должна заключаться в стимулировании спроса на строительство всех видов объектов недвижимости среди потребителей», – заключил он

Просмотров: 213
тендеры москвы Тендер госзакупки поставка строительство
О Проекте
RSS
Реклама
Rambler's Top100