Оптовая торговля. Производители России и ближнего зарубежья
Главная База данных Тендеры Выставки Новости О проекте Помощь
  Авторизация
Логин:Пароль: 

  Новости
15.09.2008
Гипермаркеты "белая дача" появятся в Санкт-Петербурге
Крупнейший винодел в мире, американская компания Constellation Brands, открывает офис в России
Объем импорта бензина в Латвию за 7 месяцев этого года уменьшился на 14,8% - до 313,2 млн. литров
Газпромбанк довел свою долю в уставном капитале Арэксимбанка до 100%
Газпромбанк довел свою долю в уставном капитале Арэксимбанка до 100%


Газпромбанк завершил сделку по приобретению у Райфайзенбанка  5,85% уставного капитала "Арэксимбанк" и довел свою долю в его уставном капитале до 100%, сообщает пресс-служба кредитного учреждения.
Напомним, в ноябре 2007 года Газпромбанк приобрел 80% акций Арэксимбанка. В июле Арэксимбанк провел допэмиссию, которая также была выкуплена Газпромбанком, в результате чего его доля выросла до 94, 15%.
Отметим, «Арэксимбанк" (ЗАО) - универсальная кредитная организация. По состоянию на 1 июля 2008 года активы банка составляют 110,5 млн. долларов собственный капитал– 31,8 млн. долларов уставный капитал – 28,1 млн. долларов.
Филиальная сеть  включает 10 филиалов, в том числе, 4 в Ереване и 6 – в различных регионах Армении. В ближайшей перспективе банк намерен открыть еще 7 филиалов, из которых 2 – в Ереване и 5 – в регионах.
Газпромбанк (ОАО) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России.  Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, атомную, химическую и нефтехимическую, черную и цветную металлургию, электроэнергетику, машиностроение и металлообработку, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие отрасли. В составерегиональной сети банка 36 филиалов и 4 российских банка с участием ГПБ. Газпромбанк также участвует в капитале двух зарубежных банков – Белгазпромбанка (Белоруссия) и Арэксимбанка (Армения).

Источник: АБН Агенство Бизнес новостей
Просмотров: 37
Rambler's Top100