Оптовая торговля. Производители России и ближнего зарубежья  
  Статистика
Тенеров: 30226
В т.ч. сегодня: 0
Компаний: 179
  Авторизация
Логин:Пароль: 

  Наш опрос
Насколько часто Ваша организация участвует в тендерах?

Еще ни разу не участвовали
1-5 раз в месяц
5-10 раз в месяц
10-20 раз в месяц
Чаще 20 раз в месяц


29.01.2009
Производство цемента в России сократилось в два раза
В России могут начаться перебои с поставками жизненно важных лекарств
TUTTOFOOD 2009 ожидает увеличение числа российских партнеров
В Стамбуле пройдет выставка канцелярских товаров, бумаги, школьной и офисной продукции
Выставка CICGF в Китае – широкие возможности для экспортёров и оптовых поставщиков
Многие государства мира повышают ввозные пошлины на различные товары
В России могут начаться перебои с поставками жизненно важных лекарств


Уже через две недели в российских регионах могут начаться перебои с поставками препаратов, включенных в перечень жизненно важных лекарственных средств, пишет «Время новостей». По информации издания, российские дистрибьюторские компании столкнулись после новогодних праздников с резким повышением закупочных цен на импортные препараты.

В настоящее время три четверти российского рынка лекарств составляют препараты зарубежного производства. Быстрое подорожание доллара и евро в первые недели нового года осложняет положение российских дистрибьюторов, поскольку поставки из-за рубежа оплачиваются в валюте, а расчеты внутри страны ведутся в рублях.

В наиболее уязвимом положении оказались поставки препаратов из списка жизненно важных лекарств (ЖВЛС). По закону, цены и торговые наценки на них регулирует государство – они утверждаются региональными органами здравоохранения и пересматриваются не чаще одного раза в год. В то же время, в условиях повышения курса доллара почти на треть оптовики и розничные сети фактически лишаются прибыли при поставках ЖВЛС.

Представители крупнейших российских компаний-дистрибьюторов лекарств дали понять, что ожидают от органов управления здравоохранением немедленного изменения правил работы в сегменте ЖВЛС, например, автоматической корректировки цен на лекарства в зависимости от изменения курсов валют. По данным «Времени новостей», уже завтра руководство Росздравнадзора соберет основных поставщиков медикаментов и представителей аптечных сетей на экстренное совещание.

Источник: medportal.ru
Просмотров: 191
строительство тендеры москвы Тендер поставка госзакупки
О Проекте
RSS
Реклама
Rambler's Top100