Тендеры и конкурсные торги. Госзакупки и госзаказ
Портал
НовостиСтатьиДоска объявлений
Тендеры
Тендеры по категориямТендеры по регионамОбъявить тендер
Компании
Каталог компанийКаталог товаровКаталог услугДобавить компанию
Наши услуги
Банковская гарантияЭЦП
Личный кабинет
Электронная подпись за 5000 рублей
Поиск тендеров и закупок
20.11.2015
Банк России отозвал лицензии у НПФ "Благоденствие" и "Эрэл"
Банк России отозвал лицензии у НПФ "Благоденствие" и "Эрэл"

Основанием послужило неоднократное нарушение требований к распространению, предоставлению или раскрытию информации, предусмотренных законами и принятыми в соответствии с ними правовыми актами РФ.
Банк России приказом от 19 ноября 2015 года аннулировал лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию у негосударственных пенсионных фондов (НПФ) "Благоденствие" и "Эрэл", говорится в сообщении регулятора.

Основанием для аннулирования лицензий послужило "неоднократное в течение года нарушение требований к распространению, предоставлению или раскрытию информации, предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами Российской Федерации", - отмечается в сообщении ЦБ.
Кроме того, ЦБ усмотрел нарушение обоими НПФ требований федерального закона "О негосударственных пенсионных фондах" в части принятия в одностороннем порядке решений, нарушающих права застрахованных лиц.
ЦБ возместит застрахованным лицам средства пенсионных накоплений в объеме и порядке, установленном законодательством Российской Федерации, подчеркивается в сообщении.
"Благоденствие" и "Эрэл" входили в число десяти НПФ, реорганизацию которых ЦБ согласовал в августе 2015 года.
Просмотров: 1579
Карта сайта
О Проекте
RSS
Реклама
Тендеры и госзакупки, тендеры Москвы, обеспечение контракта

Copyright © 2008-2013 «Тендеры и конкурсные торги»