Оптовая торговля. Производители России и ближнего зарубежья  
  Авторизация
Логин:Пароль: 

  Новости
  Наш опрос
Насколько часто Ваша организация участвует в тендерах?

Еще ни разу не участвовали
1-5 раз в месяц
5-10 раз в месяц
10-20 раз в месяц
Чаще 20 раз в месяц


11.11.2008
Российским строителям все труднее найти работу
Казахстан: как добиться прозрачности в сфере государственных закупок?
В Москве изменился порядок земельных аукционов
Москва: рабочие пострадают от кризиса последними
В Тюмени открываются две специализированные выставки
Санкт-Петербург попал в сети
Строительная отрасль перейдет на саморегулирование
В Томске демонтировано около 200 рекламных конструкций
Тольятти: пройдет конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий
Дорогие товары и деликатесы станут дефицитом
Роспотребнадзор забраковал нешоколадный шоколад, слишком сладкие соки и мокрую жирную колбасу
C прилавков исчезнет Guinness и Staropramen: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ
Белорусские предприниматели предлагают временно сохранить для ИП льготный режим ввоза товаров из России
Роспотребнадзор забраковал нешоколадный шоколад, слишком сладкие соки и мокрую жирную колбасу


В ходе проверок оптовых и розничных предприятий торговли, проведенных Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в III квартале 2008 года, выявлены многочисленные факты реализации некачественной и фальсифицированной продукции.

Как сообщает «Росбалту» пресс-служба Управления Роспотребнадзора, при проверке оптового предприятия ООО «Агент-Продукт» забракованы и сняты с продажи соки 2-х наименований (изготовитель ОАО «Лактис», г. Великий Новгород). 480 штук (пакетов) яблочного сока не отвечали требованиям СанПиН по завышенному содержанию глюкозы, завышенной массовой концентрации лимонной кислоты и заниженному содержанию яблочной кислоты. 600 штук апельсиновый сока с датой изготовления 20.05.08 не отвечали требованиям СанПиН по заниженному содержанию яблочной кислоты.

В соответствии с Законом РФ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» соки этих двух наименований являются фальсифицированным продуктом, так как имеют скрытые свойства и качества, информация о которых является заведомо неполной и недостоверной.

Не понравился экспертам и фигурный шоколад «Шоколадный Барельеф», «Силуэты Петербурга» (изготовитель ООО «Вега», г. Санкт-Петербург). Оказалось, что информация о наименовании неполная и недостоверная, вводящая в заблуждение относительно состава продукта (фактически продукт не является шоколадом).

В оптовом предприятии ООО «Снежинка» забракованы и сняты с продажи несколько видов мороженого. Основные претензии – несоответствие микробиологическим показателям, подделка смеси жиров молочного и немолочного происхождения под 100-процентно молочный продукт.

В одном из магазинов ООО «Агроторг» забракованы и сняты с продажи также колбасы. В «Докторской» производства ООО «Иней» в массе фарша обнаружены каррагинан и камедь, не предусмотренные рецептурой, в вареной «Молочной» (изготовитель ООО «СевЗапПродторг) оказалось завышенное содержание массовой доли влаги. Кроме того, в массе фарша также обнаружены крахмал и каррагинан, не предусмотренные рецептурой.

Аналогичные претензии появились у экспертов также к «Докторской» производства ОАО «Черкизовский МПЗ», к «Докторской» производства ОАО «Великолукский мясокомбинат». Кроме того, у этой колбасы оказалась завышенная массовая доля хлористого натрия на 0,2%, завышенная массовая доля жира, а также состав фарша, не соответствующий рецептуре.

Источник: rosbalt.ru
Просмотров: 70
строительство госзакупки тендеры москвы поставка Тендер
О Проекте
RSS
Реклама
Rambler's Top100