Оптовая торговля. Производители России и ближнего зарубежья  
  Авторизация
Логин:Пароль: 

  Новости
  Наш опрос
Насколько часто Ваша организация участвует в тендерах?

Еще ни разу не участвовали
1-5 раз в месяц
5-10 раз в месяц
10-20 раз в месяц
Чаще 20 раз в месяц


05.11.2008
Десятка процветающих отраслей в условиях кризиса
Что будет с курсом рубля в ноябре?
Краснодар ищет инвестора на реконструкцию 179 квартала
Дзержинск: розничный товарооборот а за 9 месяцев увеличился на 10, 5%
"Банана-Мама" рискует покинуть Петербург
Промышленные предприятия Нижегородской области увеличили отгрузку товаров почти на 30%
Дзержинск: коммерческий оборот предприятий за 9 месяцев вырос почти на 21%
Правительство должно решить, как компенсировать бизнесу рост налоговой нагрузки
В Германии резко подешевели молочные продукты
Карантин на Ставрополье продлится 30 дней
Итоги выставки «Склад. Транспорт. Логистика – 2008»
Правительство должно решить, как компенсировать бизнесу рост налоговой нагрузки


Правительство РФ уже в текущем году должно решить, каким образом компенсировать бизнесу рост налоговой нагрузки в связи с заменой ЕСН страховыми платежами и увеличением их размера. Об этом заявил Президент РФ Дмитрий Медведев, обращаясь сегодня с посланием к Федеральному собранию.
   По словам президента, уже в текущем году должны быть приняты кардинальные решения по реформированию пенсионной системы и, соответственно, продуманы механизмы компенсации бизнесу дополнительных пенсионных обязательств.
   "Пенсионная система больше может не может ориентироваться на абстрактные средние показатели пенсионного обеспечения. Каждому человеку должно быть абсолютно понятно, каким образом он может достичь определенного уровня жизни в пенсионном возрасте, сколько ему гарантировало государство, сколько он получит от обязательных взносов, которые перечислил его работодатель, а сколько ему нужно вкладывать самому", - сказал Д.Медведев.
   По его словам, принято решение о повышении тарифов пенсионного страхования до уровня, позволяющего достичь европейских стандартов пенсионного обеспечения. "Для работодателя это дополнительная финансовая нагрузка. И правительство уже в этом году должно определить, как ее компенсировать бизнесу", - заявил глава государства.
   Дмитрий Медведев также считает, что государство должно содействовать компаниям в получении выгоды от текущей рыночной ситуации.
   "Сейчас нужно активно содействовать нашим компаниям в получении максимальных выгод от открытия российской экономики и текущей рыночной ситуации, несмотря на всю ее сложность, и помочь им повысить свою эффективность и выйти на новые рынки", - сказал он. Это рынки товаров, технологий и другие, уточнил президент.
   "Наши конкуренты не стесняются этого делать, а мы зачастую сидим, сложа руки. Время вместе с тем, уходит, а вместе с ним и деньги. Чего мы ждем? Институты развития у нас есть, ресурсы тоже есть", - добавил Д.Медведев.
   Государство обязано сформировать бесперебойно работающие механизмы поддержки бизнеса, считает он.
   Д.Медведев убежден, что процесс интеграции российской экономики в мировую должен продолжаться. Россия должна наращивать связи с ЕврАзЭс и другими странами содружества, с ЕС, Китаем, Индией и другими азиатскими партнерами. "Мы готовы сотрудничать со всеми странами и объединениями, которые хотят взаимовыгодного сотрудничества с Россией", - заявил он.
   При этом Д.Медведев подчеркнул, что это сотрудничество необходимо выстраивать предельно прагматично.
   Президент РФ также напомнил, что в ближайшее время должен быть утвержден законодательно пакет мер, направленных на борьбу с коррупцией в России.
   Д.Медведев заявил, что данные меры направлены на устранение причин коррупции, которые "порождены несовершенством нашего государственного и хозяйственного механизма".
   "Сейчас уже вносятся изменения в законы, регулирующие деятельность сотрудников таможни, внутренних дел, прокуратуры, Федеральной службы безопасности, судей и служащих аппаратов судов, органов государственной власти, муниципальных органов и других", - сказал Президент РФ.
   Д.Медведев заявил о необходимости повышения требований к государственным и муниципальным служащим. В частности, речь, по его словам, идет о предоставлении дополнительных сведений о доходах и имуществе, в том числе принадлежащем членам их семьи.
   "Вводятся меры уголовного наказания за злоупотребления полномочиями лиц, которые исполняют управленческие функции в негосударственных организациях. Они будут соответствовать тем, что применяются к госслужащим. Вводится административная ответственность юридических лиц за передачу взятки от имени или в интересах юридического лица", - сообщил Д.Медведев.
   Он добавил, что имущественный контроль также вводится за лицами с особым правовым статусом, прежде всего - судьями.
   Президент также сказал, что необходимо совершенствовать систему государственных органов, оптимизировать и конкретизировать их полномочия, а также обеспечивать конкуренцию и объективность при проведении конкурсов на заключение государственных и муниципальных контрактов.
   В целях улучшения государственного управления Дмитрий Медведев призвал начать настоящую "охоту за талантами" и поручил до конца года запустить программу подготовки резерва управленческих кадров.
   "Поручаю правительству и администрации президента уже до конца этого года запустить программу формирования и подготовки резерва управленческих кадров, разработанную совместными усилиями органов государственной власти, местного самоуправления и общественных организаций", - сказал он.
   "Какие бы идеальные законы и стратегии не принимались на основе Конституции - реализация заложенного в них смысла зависит от конкретных людей. Их интеллектуальная энергия и творческая сила - это главное богатство нации и основной ресурс прогрессивного развития", - подчеркнул он.

ИА "Альянс Медиа"
Просмотров: 76
поставка госзакупки Тендер тендеры москвы строительство
О Проекте
RSS
Реклама
Rambler's Top100