Оптовая торговля. Производители России и ближнего зарубежья
Главная База данных Тендеры Выставки Новости О проекте Помощь
  Авторизация
Логин:Пароль: 

  Новости
11.09.2008
Продажи иномарок в России в январе-августе 2008г. выросли на 43% до 1,4 млн. штук
Инфляция в России с начала 2008г. составила 9,8%
ЦБ РФ контролирует ситуацию на валютном рынке
В Москве будет негде торговать
Объем внешней торговли Китая за 8 месяцев 2008г. достиг 1,7 трлн. долларов
В Петербурге открылась 12-я "Балтийская строительная неделя"
В Петербурге открылась 12-я "Балтийская строительная неделя"

Вчера в Санкт-Петербурге открылась 12-я международная выставка «Балтийская строительная неделя».
В ней принимают участие около 700 компаний, в том числе зарубежные. В частности, широко представлены компании из Германии и Индии, передает корреспондент АБН.
Как сообщила руководитель отдела строительства ООО «Примэкспо» Елена Купцевич, в рамках выставки предусмотрена обширная деловая программа. Пройдет конкурс «Инновация», в котором отечественные и зарубежные производители представят свои новые технологии и разработки. Подано примерно 100 заявок.
Выставка традиционно поддерживает предприятия малого бизнеса. На этот раз, помимо организации их коллективного стенда, состоится семинар по малому бизнесу в строительстве, отмечают организаторы.
В ходе «Балтийской строительной недели» состоятся круглые столы, семинары, мастер-классы, профессиональные конкурсы, организуемые различными строительными объединениями.
Впервые в рамках выставки пройдет I Международный форум градостроительства и архитектуры «Архитектурный диалог».
Как отметил на пресс-конференции председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Александр Викторов, в последнее время строительный комплекс сталкивается с рядом трудностей, главная из которых – изменения в законодательстве. По его словам, участники рынка "пока привыкают к работе по новому градостроительному кодексу и, как показывает практика, в него необходимо вносить поправки". Сейчас во всех районах города проходят слушания по проекту Правил землепользования и застройки, в состав которых входит высотный регламент.
"Мы еще раз сделаем проверку допустимости высотных характеристик», - сообщил А. Викторов. По его словам, "необходимо найти такие варианты, чтобы больше не допустить ошибок, подобных бирже, но при этом, город должен развиваться, и он будет меняться".
Выставка продлится до 13 сентября.

Источник: АБН Агенство Бизнес новостей
Просмотров: 41
Rambler's Top100